Часть 45. Использование лесов для строительства, реконструкции, эксплуатации линий электропередачи, линий связи, дорог, трубопроводов и иных линейных объектов

Глава 2. Использование лесов

 

1. Использование лесов для строительства, реконструкции, эксплуатации линий электропередачи, линий связи, дорог, трубопроводов и иных линейных объектов осуществляется в соотношении с частью 21  Кодекса.

2. Лесные участки, находящиеся в гос. или муниципальной собственности, предоставляются гражданам, юридическим лицам в соотношении с частью 9  Кодекса для строительства линий электропередачи, линий связи, трубопроводов, дорог и иных линейных объектов.

2.1. Лесные участки, каковые находятся в гос. или муниципальной собственности и на каковых расположены линии электропередачи, линии связи, дороги, трубопроводы и иные линейные объекты, предоставляются на правах, оговоренных частью 9  Кодекса, гражданам и юридическим лицам, имеющим в собственности, безвозмездном пользовании, аренде, хозяйственном ведении или оперативном управлении обозначенные линейные объекты.

 

2.2. Для гарантии безопасности граждан и создания необходимых условий для эксплуатации линий электропередачи, линий связи, дорог, трубопроводов и иных линейных объектов, также в охранных зонах обозначенных линейных объектов, осуществляется использование лесов для вырубки деревьев, кустарников и лиан без предоставления лесных участков.

 

 

Приказом Минсельхоза РФ от 05 февраля 2010 N 28 утверждены Правила применения лесов для строительства, реконструкции, эксплуатации линий электропередачи, линий связи, дорог, трубопроводов и иных линейных объектов.

3. Правила применения лесов для строительства, реконструкции, эксплуатации линий электропередачи, линий связи, дорог, трубопроводов и иных линейных объектов устанавливаются уполномоченным  учреждением исп. власти.

 

Кодекс

регистрация ооо